首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于反映安远镇巩川村干部问题的答复
时间:2019-08-16 16:47:26    来源:安远镇人民政府
标? 题 关于反映安远镇巩川村干部的问题
内? 容 ??? 甘谷县安远镇巩川村新农村官员贪污腐败,村支书弄虚作假不是贫困户的弄成贫困户。真正的贫困户没有得到房子。巩川村马小虎家不是贫困户像这样的还有很多。望县政府查查清楚,还老百姓一个公道。
办件编号 20190803 提交时间?? 2019-08-16?
答复状态 处理完毕?
答复内容
网友:
  您好!8月5日,您在甘谷县人民政府门户网站留言, 反映
安远镇巩川村干部的问题,现答复如下:
  经调查,巩川村贫困人口认定,严格遵循贫困人口“12345”识别程序(一核二看三比四评五公示),通过农户申请,入户核查、村民代表大会评议,镇村两级公示等步骤,共纳入26户112人,其中26户致贫原因结构为无劳力1户,因病致贫5户,缺资金致贫9户,缺技术致贫11户。
??? 该村村民反映的马小虎不是贫困户的问题,经查其父马想记为2013年建档立卡贫困户,马小虎为马想记次子,属于建档立卡户成员。所反映问题不属实。
??? 自2016年巩川村实施易地搬迁项目以来,村两委进行了大量的政策宣传,遵循贫困户自愿提出申请的原则,2016、2017、2018三年度累计共申报11贫困户为易地搬迁农户。其余15户贫困户当时无意愿,未提出异地扶贫搬迁申请。至于反映“真正的贫困户得不到房子”的问题反映不属实。
??? 近两年巩川村先后接受了镇纪委核查,县纪委抽查,市委巡查组的巡查均未查出巩川村村干部贪污腐败问题。
? ??最后,感谢您对我们工作的关注和支持!
??





?
安远镇人民政府
2019年8月16日
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ??



??
上一篇:关于反映出租车乱要价问题的答复
下一篇:关于反映出租车乱收费,不打表问题的答复
主办:甘谷县人民政府 承办:甘谷县人民政府办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001