首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于反映出租车乱要价问题的答复
时间:2019-08-16 16:40:28    来源:甘谷县道路运输管理局
?
标? 题 关于反映出租车乱要价的问题?
内? 容 ? ? 8月2日下午我于富强路口乘坐出租车甘ET5969往菜市口,到菜市口后与我要价10元,平常起步四元,这么近的距离,我不接受我与他理论,态度强横,三番四次逼我,我拒绝付钱,下车,他开车追上来马路上堵截我,张口骂我父母,说要替我父母教育我,以报警为由要挟我,冲上来要打我,被周围人拉开,我一想我不对,我没付钱,外加周围人多我就给了50让他找,他给我找了十块,我与他理论,好话说尽拿走我手里给我的10元,给了我20,开车走了,等于我从富强路到菜市口坐了30元的车!这光天化日之下他能做出如此蛮横无理的行为实在是黑恶势力,态度蛮横口爆粗言,希望能严惩这个黑恶势力。这不是个例,县里出租车乱收费的问题实在是存在已久,希望能改善,提高整体出租车司机的服务态度,不要动不动的恐吓人。
办件编号 20190802 提交时间?? 2019-08-16?
答复状态 处理完毕?
答复内容
网友:
  您好!8月5日,您在甘谷县人民政府门户网站留言, 反映出租车乱要价的问题,现答复如下:
  您反映甘ET5969号出租车驾驶员涉嫌不按规定使用计价器一事,经我局调查核实情况属实;依据《巡游出租汽车经营服务管理规定》第四十七条之规定,我局决定给予甘ET5969号出租车当班驾驶员罚款500元的行政处罚,并责令其甘谷县冀城出租车公司对当事驾驶员进行批评教育。案件计入甘谷县冀城出租车公司年度服务质量信誉考核档案。?
  再次感谢您对出租客运行业的关注和监督!


????????????????????????????????????? 甘谷县道路运输管理局?
???????????????????????????????????????? 2019年8月15日

?


??
上一篇:关于反映安远镇自来水问题的答复
下一篇:关于反映安远镇巩川村干部问题的答复
主办:甘谷县人民政府 承办:甘谷县人民政府办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001